Datum | Zeit | Ort | Klasse | Team 1 | Team 2 | Schiedsr. | Sr-B | Ergebnis | Halbzeit | PSO | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa, 09.09.2023 | 18:00 | WAC | 2.BL-H | Prater | Team-Red | Puchhammer J. | Sperl O. | 1 : 1 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Christoph Pardon (1) | Tore Gast: Maximilian Golletz (1) | |||||||||||
So, 10.09.2023 | 13:00 | HST | BL Herren | HC Wien | SV Arminen | Tarnoczi O. | Hajos B. | 0 : 6 | 0 : 4 | |||
Tore Gast: Florian Hackl (1), Benjamin Kelner (1), Maximilian Kelner (1), Andor Losonci (1), Patrick Schmidt (2) | |||||||||||
So, 10.09.2023 | 18:00 | HST | 2.BL-D | Universitas | HC Wien 2 | Reichstein M. | Bretz J. | 2 : 0 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Viktoria Novak (1), Malwina Pysznik (1) | |||||||||||
So, 10.09.2023 | 13:00 | POS | 2.BL-H | HC Hernals | Team-Red | Piwald M. | Pivko M. | % | 3 : 1 | 2 : 0 | ||
Tore Heim: Leonhard Edtmayer (1), Peter Maiburger (1), Paul Pokorny (1) | Tore Gast: Alexander Kunak (1) | |||||||||||
So, 10.09.2023 | 15:00 | POS | 2.BL-D | HC Hernals | Prater | Piwald M. | Pivko M. | % | 1 : 6 | 1 : 3 | ||
Tore Heim: Johanna Enzelberger (1) | Tore Gast: Alissa Plange (1), Monika Specjal (2), Andrea Strnad (2), Marie Weisswasser (1) | |||||||||||
So, 10.09.2023 | 17:30 | POS | BL Herren | Post SV | HDI-WAC | Eitenberger S. | Gholami-Eilmer M. | 5 : 3 | 3 : 1 | |||
Tore Heim: Paul Bräutigam (1), Peter Kaltenböck (2), Bohdan Kovalenko (1), Maximilian Scholz (1) | Tore Gast: Christoph Binder (1), Bernhard Hajos (1), Mathias Podpera (1) | |||||||||||
Sa, 16.09.2023 | 14:00 | HST | BL Herren | AHTC | SV Arminen | Tarnoczi O. | Sedy F. | 4 : 3 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Hannes-Hermann Heßler (1), Stellan Rennert (2), Christoph Soldat (1) | Tore Gast: Alexander Bele (1), Patrick Schmidt (1), Florian Steyrer (1) | |||||||||||
Sa, 16.09.2023 | 16:00 | HST | 2.BL-D | HC Wien 2 | HC Graz | Binder U. | % | 0 : 1 | 0 : 0 | ||
Tore Gast: Beau Bakker (1) | |||||||||||
Sa, 16.09.2023 | 18:00 | HST | 3.Liga-H | HTC Wien | ASKÖ Hockey Club Wels | Hackl F. | WAC | 0 : 3 | 0 : 3 | |||
Tore Gast: Florian Leidinger (1), Dominik Ablinger (1), Simon Drausinger (1) | |||||||||||
Sa, 16.09.2023 | 15:00 | POS | 2.BL-H | HC Hernals | HC Wien 2 | Haywan R. | Ruitner A. | 3 : 4 | 1 : 3 | |||
Tore Heim: Florian Mimmler (1), Benjamin Polgar (1), Nico Prokes (1) | Tore Gast: Georg Kölbl (1), Moritz Piller (1), Klaus Polak (1), Lukas Scheiblauer (1) | |||||||||||
Sa, 16.09.2023 | 18:00 | POS | BL Herren | Post SV | HC Wien | Amtmanski A. | Hajos B. | 6 : 2 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Paul Drusany (1), Peter Kaltenböck (1), Bohdan Kovalenko (1), Henri Matzenauer (1), Maximilian Scholz (2) | Tore Gast: Oskar Jaroszewski (1), Nikolas Wellan (1) | |||||||||||
Sa, 16.09.2023 | 16:00 | WAC | 2.BL-D | Prater | Westend | Hirschmugl J. | Piwald M. | % | 13 : 0 | 6 : 0 | ||
Tore Heim: Alissa Plange (1), Aline Gabriele Andree Reinecke (1), Monika Specjal (3), Andrea Strnad (4), Kira Voigt (1), Marie Weisswasser (3) | |||||||||||
Sa, 16.09.2023 | 18:00 | WAC | BL Damen | HDI-WAC | SV Arminen | Tarnoczi O. | Oudshoorn A. | 1 : 1 | 0 : 0 | 3 : 1 | ||
Tore Heim: Anna Jost (1) | Tore Gast: Marie Hahnenkamp (1) | |||||||||||
So, 17.09.2023 | 15:30 | GRA | 3.Liga-H | HC Graz | ASKÖ Hockey Club Wels | HG Mödling | SV Arminen | % | 0 : 2 | 0 : 0 | ||
Tore Gast: Michael Lehner (1), Florian Leidinger (1) | |||||||||||
So, 17.09.2023 | 14:00 | HST | BL Damen | HC Wien | AHTC | Ronczay M. | Weiland F. | 2 : 13 | 1 : 9 | |||
Tore Heim: Una Basista (1), Carlotta Müller-Ehmsen (1) | Tore Gast: Selma Kutzelnig (1), Anja Haselsteiner (1), Helene Herzog (1), Laura Kern (4), Marilena Monghy (2), Katharina Proksch (4) | |||||||||||
So, 17.09.2023 | 16:00 | NEU | 2.BL-H | HC Wiener Neudorf | HC Wien 2 | Gföllner F. | Rarrel C. | 2 : 4 | 0 : 3 | |||
Tore Heim: Matthias Danek (1), Lukas Hainzl (1) | Tore Gast: Klaus Polak (2), Lukas Scheiblauer (2) | |||||||||||
So, 17.09.2023 | 18:00 | NEU | BL Damen | HC Wiener Neudorf | Post SV | Gerö Ma M. | Brunk A. | 2 : 2 | 1 : 0 | 3 : 0 | ||
Tore Heim: Birgit Pultar (1), Selina Scheibenbauer (1) | Tore Gast: Felizia Schreier (1), Iryna Stelnyk (1) | |||||||||||
So, 17.09.2023 | 18:00 | WAC | 3.Liga-H | Schwarz/Rot | Blau-Weiß | HC Wien | HC Wien | 3 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Patrick Fischer (1), Peter Kaut (1), Christoph Kucera (1) | |||||||||||
Sa, 23.09.2023 | 15:30 | HST | 2.BL-H | HC Wien 2 | Universitas | Buchta R. | Minar P. | % | 5 : 6 | 2 : 4 | ||
Tore Heim: Jörg Hohenstein (2), Anes Redzic (1), Philipp Wolf (2) | Tore Gast: Jonas Bugl (1), Maximilian Fink (1), Matthias Gerö Ma (3), Dominik Monghy (1) | |||||||||||
Sa, 23.09.2023 | 19:00 | HST | 3.Liga-H | Blau-Weiß | HTC Wien | Pardon C. | Kratochvil W. | 1 : 3 | 1 : 2 | |||
Tore Heim: Wolfgang Laminger (1) | Tore Gast: Malik Cosmo Mouritzen (2), Axel Stummer (1) | |||||||||||
Sa, 23.09.2023 | 14:00 | MÖD | 2.BL-H | HG Mödling | HC Hernals | Weiland F. | Hirschmugl J. | % | 1 : 1 | 1 : 0 | ||
Tore Heim: Felix Datzberger (1) | Tore Gast: Constantin Belegratis (1) | |||||||||||
Sa, 23.09.2023 | 14:00 | WAC | BL Herren | HDI-WAC | AHTC | Stanzl W. | Eitenberger S. | 2 : 1 | 0 : 0 | |||
Tore Heim: Paul Kucera (1), Lorenz Lindenthal (1) | Tore Gast: Erik Schiesser (1) | |||||||||||
Sa, 23.09.2023 | 13:30 | WAL | 2.BL-H | Westend | Prater | Puchhammer J. | Sperl O. | % | 1 : 3 | 0 : 2 | ||
Tore Heim: Michael Berger (1) | Tore Gast: Benjamin Gunka (1), Christoph Pardon (1), Cornelius Wächter (1) | |||||||||||
Sa, 23.09.2023 | 15:00 | WAL | BL Damen | SV Arminen | Post SV | Langer-Pettau R. | Gerö Mi M. | 1 : 0 | 0 : 0 | |||
Tore Heim: Marie Hahnenkamp (1) | |||||||||||
Sa, 23.09.2023 | 18:00 | WAL | BL Herren | SV Arminen | Post SV | Hilbert M. | Amtmanski A. | 0 : 2 | 0 : 1 | |||
Tore Gast: Maximilian Scholz (2) | |||||||||||
So, 24.09.2023 | 13:30 | GRA | 2.BL-D | HC Graz | Prater | Eilmer T. | Piwald M. | % | 2 : 2 | 0 : 2 | ||
Tore Heim: Anja Glettler (1), Ursula Tunkowitsch (1) | Tore Gast: Melanie Blahusek (1), Alissa Plange (1) | |||||||||||
So, 24.09.2023 | 12:00 | HST | 2.BL-H | Universitas | Westend | Mayer R. | Mayer T. | 3 : 3 | 3 : 1 | |||
Tore Heim: Matthias Gerö Ma (2), Maximilian Monghy (1) | Tore Gast: Michael Berger (2), Alexander Hawlisch (1) | |||||||||||
So, 24.09.2023 | 18:00 | HST | BL Damen | AHTC | HC Wiener Neudorf | Hilbert M. | Pivko M. | 3 : 0 | 0 : 0 | |||
Tore Heim: Rebecca Lange (1), Marilena Monghy (1), Hannah Szladits (1) | |||||||||||
So, 24.09.2023 | 12:00 | MÖD | 2.BL-D | HG Mödling | HC Hernals | Binder U. | Pechböck A. | 1 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Sandra Homolka (1) | |||||||||||
So, 24.09.2023 | 14:00 | POS | 2.BL-H | HC Hernals | HC Wiener Neudorf | Kölbl G. | Gholami-Eilmer M. | 2 : 1 | 0 : 1 | |||
Tore Heim: Leonhard Edtmayer (1), Paul Pokorny (1) | Tore Gast: Benedek Kozari (1) | |||||||||||
So, 24.09.2023 | 18:00 | POS | BL Herren | Post SV | AHTC | Gholami-Eilmer M. | Hajos B. | 5 : 2 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Bartosz Szmidt (1), Peter Kaltenböck (1), Bohdan Kovalenko (1), Maximilian Scholz (2) | Tore Gast: Erik Schiesser (1), Christoph Soldat (1) | |||||||||||
So, 24.09.2023 | 14:00 | WAC | BL Damen | HDI-WAC | HC Wien | Pultar B. | Oudshoorn A. | 5 : 0 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Carla Ines Kemper (1), Isabella Klausbruckner (2), Maxima Korkodilos (1), Renae Robinson (1) | |||||||||||
So, 24.09.2023 | 16:00 | WAC | 2.BL-H | Team-Red | HG Mödling | Kölbl G. | Polak K. | % | 4 : 2 | 3 : 2 | ||
Tore Heim: Maximilian Golletz (4) | Tore Gast: Leandro Holzer (2) | |||||||||||
So, 24.09.2023 | 14:00 | WAL | 2.BL-D | Westend | HC Wien 2 | Sedy B. | Pivko M. | 0 : 1 | 0 : 0 | |||
Tore Gast: Victoria Lass (1) | |||||||||||
Sa, 30.09.2023 | 14:00 | HST | BL Herren | AHTC | HC Wien | Sedy F. | Weiland F. | 2 : 1 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Henri Laurens Bechtel (1), Florian Raffel (1) | Tore Gast: Josef Winkler (1) | |||||||||||
Sa, 30.09.2023 | 18:30 | HST | 3.Liga-H | HTC Wien | Club an der Als | SV Arminen | Ruitner A. | % | 0 : 2 | 0 : 2 | ||
Tore Gast: Bastian Gangnus (1), Thomas Hübner (1) | |||||||||||
Sa, 30.09.2023 | 13:30 | WAC | 2.BL-H | Prater | HC Wien 2 | Piwald M. | Hirschmugl J. | % | 0 : 1 | 0 : 0 | ||
Tore Gast: Clemens Lendl (1) | |||||||||||
Sa, 30.09.2023 | 16:45 | WAC | 3.Liga-H | Schwarz/Rot | ASKÖ Hockey Club Wels | HG Mödling | Eidher T. | % | 1 : 5 | 0 : 2 | ||
Tore Heim: Benjamin Klein (1) | Tore Gast: Dominik Ablinger (1), Simon Drausinger (3), Wolfgang Scheurecker (1) | |||||||||||
Sa, 30.09.2023 | 14:00 | WAL | BL Damen | SV Arminen | HC Wiener Neudorf | Stanzl W. | Brunk A. | 0 : 0 | 0 : 0 | 1 : 3 | ||
Sa, 30.09.2023 | 18:00 | WAL | BL Herren | SV Arminen | HDI-WAC | Gerö Ma M. | Tarnoczi O. | 3 : 2 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Patrick Schmidt (1), Florian Steyrer (2) | Tore Gast: Arthur Kucera (1), Tobias Mayer (1) | |||||||||||
So, 01.10.2023 | 11:00 | HST | 3.Liga-H | Blau-Weiß | HC Graz | Stanzl B. | Eidher T. | 0 : 2 | 0 : 1 | |||
Tore Gast: Gerald Pessinger (2) | |||||||||||
So, 01.10.2023 | 12:30 | HST | 2.BL-D | HC Wien 2 | HC Hernals | Reichstein M. | Fischer G. | % | 1 : 1 | 0 : 0 | ||
Tore Heim: Lina Volf (1) | Tore Gast: Sophie Clara (1) | |||||||||||
So, 01.10.2023 | 14:00 | HST | BL Damen | HC Wien | Post SV | Hajos B. | Weiland F. | 0 : 3 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Kelsey Hughes (1), Nathalie Matousek (1), Felizia Schreier (1) | |||||||||||
So, 01.10.2023 | 16:00 | HST | 2.BL-H | Universitas | HC Hernals | Piwald M. | Puchhammer J. | 4 : 2 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Richard Garaj (1), Matthias Gerö Ma (1), Matej Krampl (1), Dominik Monghy (1) | Tore Gast: Leonhard Edtmayer (2) | |||||||||||
So, 01.10.2023 | 18:00 | HST | BL Damen | AHTC | HDI-WAC | Weiland F. | 3 : 1 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Anja Haselsteiner (1), Katharina Proksch (1), Hannah Szladits (1) | Tore Gast: Isabella Klausbruckner (1) | |||||||||||
So, 01.10.2023 | 12:30 | MÖD | 2.BL-H | HG Mödling | Westend | | Hirschmugl J. | 3 : 2 | 0 : 1 | |||
Tore Heim: Florian Bachmann (1), Florian Gföllner (1), Max Pontasch (1) | Tore Gast: Alexander Hawlisch (1), Konstantin Jeremic (1) | |||||||||||
So, 01.10.2023 | 11:00 | POS | 3.Liga-H | Club an der Als | Schwarz/Rot | AHTC | Hackl F. | 5 : 1 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Alexander Drehmann (1), Bastian Gangnus (1), Robert Kases (1), Peter Matousek (1), Moritz Stibernitz (1) | Tore Gast: Michael Vitek (1) | |||||||||||
So, 01.10.2023 | 14:00 | WAC | 2.BL-D | Prater | Universitas | Sorgner H. | Puchhammer J. | 2 : 1 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Monika Specjal (1), Marie Weisswasser (1) | Tore Gast: Viktoria Novak (1) | |||||||||||
Sa, 07.10.2023 | 15:30 | HST | 3.Liga-H | HTC Wien | Schwarz/Rot | HG Mödling | SV Arminen | % | 2 : 0 | 0 : 0 | ||
Tore Heim: Clemens Fürnsinn (1), Alexander Pekarek (1) | |||||||||||
Sa, 07.10.2023 | 17:00 | HST | 2.BL-H | HC Wien 2 | HG Mödling | Buchta R. | Fischer G. | % | 5 : 2 | 2 : 0 | ||
Tore Heim: Jörg Hohenstein (2), Anes Redzic (1), Philipp Wolf (2) | Tore Gast: Vanja Dukic (1), Stefan Thaller (1) | |||||||||||
Sa, 07.10.2023 | 15:00 | POS | BL Damen | Post SV | AHTC | Gholami-Eilmer M. | 0 : 1 | 0 : 0 | |||
Tore Gast: Johanna Czech (1) | |||||||||||
Sa, 07.10.2023 | 17:00 | POS | 2.BL-H | HC Hernals | Prater | Brunk A. | Amtmanski A. | 2 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Lukas Cerny (1), Paul Pokorny (1) | |||||||||||
Sa, 07.10.2023 | 16:00 | WAC | BL Herren | HDI-WAC | HC Wien | Sedy F. | Gerö Ma M. | 5 : 4 | 3 : 2 | |||
Tore Heim: Jakob Bauer (1), Paul Kucera (1), Mathias Podpera (2), Roland Schneider (1) | Tore Gast: Tim Flicker (1), Simon Landsteiner (1), Franz Lindengrün (1), Josef Winkler (1) | |||||||||||
So, 08.10.2023 | 12:00 | HST | BL Damen | HC Wien | SV Arminen | Oudshoorn A. | Weiland F. | 1 : 2 | 1 : 1 | |||
Tore Heim: Anna Winkler (1) | Tore Gast: Anna Hackl (1), Kristine Vukovich (1) | |||||||||||
So, 08.10.2023 | 16:00 | HST | 3.Liga-H | Blau-Weiß | ASKÖ Hockey Club Wels | Sedy F. | Pardon C. | % | 0 : 7 | 0 : 4 | ||
Tore Gast: Simon Drausinger (4), Michael Lehner (2), Florian Leidinger (1) | |||||||||||
So, 08.10.2023 | 15:00 | MÖD | 2.BL-D | HG Mödling | HC Graz | Sedy B. | Sperl O. | 1 : 3 | 0 : 3 | |||
Tore Heim: Sandra Homolka (1) | Tore Gast: Katharina Richter-Trummer (1), Ursula Tunkowitsch (1), Lena Wetl (1) | |||||||||||
So, 08.10.2023 | 14:00 | NEU | 2.BL-H | HC Wiener Neudorf | Westend | Pechböck A. | Mayer T. | 1 : 3 | 1 : 2 | |||
Tore Heim: Pascal Ruess (1) | Tore Gast: Michael Berger (1), Peter Prevercik (1), Nicolas Unterweger (1) | |||||||||||
So, 08.10.2023 | 16:00 | NEU | BL Damen | HC Wiener Neudorf | HDI-WAC | Gerö Mi M. | Gholami-Eilmer M. | 0 : 2 | 0 : 1 | |||
Tore Gast: Renae Robinson (2) | |||||||||||
So, 08.10.2023 | 15:30 | POS | 2.BL-D | HC Hernals | Universitas | Minar P. | Galhaup D. | % | 2 : 1 | 1 : 0 | ||
Tore Heim: Tia Maric (1), Leyla Siebens (1) | Tore Gast: Natali Verdier (1) | |||||||||||
So, 08.10.2023 | 14:00 | WAC | 2.BL-H | Team-Red | Universitas | Sorgner H. | Bretz J. | 2 : 5 | 1 : 1 | |||
Tore Heim: Maximilian Golletz (1), Robin Strasser (1) | Tore Gast: Matthias Gerö Ma (1), Justus Köhler (1), Dominik Monghy (1), Lukas Sifel (1), Peter Stedronsky (1) | |||||||||||
Sa, 14.10.2023 | 16:00 | HST | 3.Liga-H | HTC Wien | HC Graz | Rarrel C. | Hajos B. | % | 0 : 5 | 0 : 4 | ||
Tore Gast: Frank Hartmann (1), Johannes Karl (1), Roman Prunc (2), Jonas Schuster (1) | |||||||||||
Sa, 14.10.2023 | 16:00 | NEU | 2.BL-H | HC Wiener Neudorf | Team-Red | Haywan R. | Piwald M. | % | 4 : 2 | 2 : 0 | ||
Tore Heim: Matthias Danek (1), Felix Kessler (2), Martin Liebeswar (1) | Tore Gast: Maximilian Golletz (2) | |||||||||||
So, 15.10.2023 | 13:00 | POS | 3.Liga-H | Club an der Als | ASKÖ Hockey Club Wels | Fischer G. | SV Arminen | % | 4 : 9 | 1 : 4 | ||
Tore Heim: Robert Kases (2), Moritz Stibernitz (2) | Tore Gast: Daniel Zoltan Deli (1), Daniel Gallagher (2), Jürgen Ginal (1), Wolfgang Hager (1), Nico Hartge (1), Michael Lehner (2), Maximilian Lohinger (1) | |||||||||||
Sa, 21.10.2023 | 14:00 | HST | 2.BL-H | Universitas | HC Wiener Neudorf | Wressnig J. | Gföllner F. | 6 : 3 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Maximilian Fink (1), Matthias Gerö Ma (2), Dominik Monghy (2), Maximilian Monghy (1) | Tore Gast: Felix Kessler (1), Benedek Kozari (1), Martin Liebeswar (1) | |||||||||||
Sa, 21.10.2023 | 16:00 | HST | 2.BL-D | Universitas | HG Mödling | Wressnig J. | Weiland F. | 3 : 4 | 2 : 2 | |||
Tore Heim: Helena Albrecht (1), Nora Schantl (1), Natali Verdier (1) | Tore Gast: Emma Binder-Krieglstein (1), Martina Kotay (1), Amelie Wenzl (1), Dora Valentina Barki (1) | |||||||||||
Sa, 21.10.2023 | 15:00 | POS | BL Damen | Post SV | HDI-WAC | Gerö Mi M. | Pivko M. | 3 : 3 | 0 : 2 | 2 : 3 | ||
Tore Heim: Paula Brandl (1), Nathalie Matousek (1), Felizia Schreier (1) | Tore Gast: Johanna Buchleitner (1), Renae Robinson (2) | |||||||||||
Sa, 21.10.2023 | 17:00 | POS | 3.Liga-H | Club an der Als | Blau-Weiß | Buchta R. | Schmidt P. | % | 3 : 0 | 1 : 0 | ||
Tore Heim: Clemens Rarrel (1), Ronald Schery (1), Edmund Seliger (1) | |||||||||||
Sa, 21.10.2023 | 12:00 | WAC | BL Herren | HDI-WAC | Post SV | Amtmanski A. | Gerö Ma M. | 0 : 3 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Paul Drusany (1), Bohdan Kovalenko (1), Patrick Stanzl (1) | |||||||||||
Sa, 21.10.2023 | 14:00 | WAC | 2.BL-H | Prater | HG Mödling | Sedy F. | Sorgner H. | 1 : 2 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Robert Buchta (1) | Tore Gast: Vanja Dukic (2) | |||||||||||
Sa, 21.10.2023 | 16:00 | WAL | BL Herren | SV Arminen | HC Wien | Stanzl W. | Langer-Pettau R. | 3 : 1 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Robert Bele (1), Florian Hackl (1), Florian Steyrer (1) | Tore Gast: Marcel Hilbert (1) | |||||||||||
Sa, 21.10.2023 | 18:00 | WAL | 2.BL-H | Westend | HC Wien 2 | Tarnoczi O. | Stanzl W. | % | 1 : 3 | 1 : 1 | ||
Tore Heim: Nikolaus Bramerdorfer (1) | Tore Gast: Jan Abel (1), Constantin Grave (1), Lukas Scheiblauer (1) | |||||||||||
So, 22.10.2023 | 12:00 | HST | BL Damen | AHTC | SV Arminen | Weiland F. | Brunk A. | 2 : 1 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Katharina Proksch (2) | Tore Gast: Kristine Vukovich (1) | |||||||||||
So, 22.10.2023 | 17:00 | HST | 2.BL-D | Universitas | Westend | Binder U. | Reichstein M. | 5 : 0 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Helena Albrecht (1), Fiona Gassauer (1), Malwina Pysznik (2), Meike Waldner (1) | |||||||||||
So, 22.10.2023 | 16:00 | NEU | BL Damen | HC Wiener Neudorf | HC Wien | Gerö Mi M. | Hajos B. | 2 : 1 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Birgit Pultar (1), Marianne Pultar (1) | Tore Gast: Katharina Sommer (1) | |||||||||||
So, 22.10.2023 | 13:30 | POS | 3.Liga-H | Club an der Als | HC Graz | HC Wien | Abery R. | 1 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Edmund Seliger (1) | |||||||||||
Sa, 06.04.2024 | 16:00 | HST | BL Herren | HC Wien | Post SV | Eitenberger S. | Amtmanski A. | 3 : 3 | 2 : 3 | 2 : 3 | ||
Tore Heim: Tim Flicker (1), Simon Landsteiner (1), Josef Winkler (1) | Tore Gast: Paul Drusany (1), Maximilian Scholz (1), Theo Morawec (1) | |||||||||||
Sa, 06.04.2024 | 14:00 | MÖD | Damen Cup | HG Mödling Cup | Prater Cup | Weiland F. | Oudshoorn A. | 6 : 4 | 2 : 3 | |||
Tore Heim: Dora Valentina Barki (1), Sandra Homolka (1), Sara Rita Jozan (1), Martina Kotay (2) | Tore Gast: Alice Fida (1), Monika Specjal (3) | |||||||||||
Sa, 06.04.2024 | 12:00 | WAL | BL Herren | SV Arminen | AHTC | Tarnoczi O. | Wressnig J. | 3 : 4 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Maximilian Kelner (2), Florian Steyrer (1) | Tore Gast: Ulrich Fischer (1), Moritz Haustein (1), Valentin Offner (1), Cay-Laurenz Urbanek (1) | |||||||||||
So, 07.04.2024 | 12:00 | WAC | BL-H & U21 | U21m | HDI-WAC | Langer-Pettau R. | Hilbert M. | 3 : 4 | 2 : 1 | |||
Sa, 13.04.2024 | 16:00 | HST | BL Herren | AHTC | HDI-WAC | Stanzl W. | Eitenberger S. | 1 : 1 | 1 : 0 | 4 : 3 | ||
Tore Heim: Moritz Haustein (1) | Tore Gast: Tobias Mayer (1) | |||||||||||
Sa, 13.04.2024 | 18:00 | HST | 2.BL-D | HC Wien 2 | HG Mödling | Fink A. | 0 : 2 | 0 : 0 | |||
Tore Gast: Sandra Homolka (1), Leona Münzberger (1) | |||||||||||
Sa, 13.04.2024 | 12:00 | POS | BL Herren | Post SV | SV Arminen | Hajos B. | Gholami-Eilmer M. | 1 : 2 | 1 : 1 | |||
Tore Heim: Paul Drusany (1) | Tore Gast: Florian Hackl (1), Patrick Schmidt (1) | |||||||||||
Sa, 13.04.2024 | 14:00 | POS | U16-w | Post SV | Wiener Athletiksport Club | Campe R. | HC Wien | 2 : 1 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Johanna Enzelberger (1), Luisa Leitner (1) | Tore Gast: Tiana Plange (1) | |||||||||||
Sa, 13.04.2024 | 15:30 | POS | U10-mx | Post SV | HC Wien | Prokes N. | HC Wien | 2 : 3 | 1 : 1 | |||
Tore Heim: Tobias Millner (1), Jakob Nagel (1) | Tore Gast: Laurenz Kraak (1), Jakob Schneider (2) | |||||||||||
Sa, 13.04.2024 | 16:45 | POS | U12-mxCup | Post SV | SV Arminen schwarz | Prokes N. | Lemell C. | 12 : 1 | 6 : 0 | |||
Tore Heim: Emil Gehl (3), Nikolaus Kienleitner-Feldgrill (9) | Tore Gast: Sylvie Tomasch (1) | |||||||||||
Sa, 13.04.2024 | 14:00 | WAC | U14-mxCup | Prater | DSG Liefering | WAC | DSG Liefering | 2 : 5 | 0 : 2 | |||
Tore Heim: Luisa Klotz (1), Ayane Nowotny (1) | Tore Gast: Theodor Frisch (1), Isabella Jenner (3), Maximilian Meixner (1) | |||||||||||
So, 14.04.2024 | 11:45 | GRA | U14-mxCup | HC Graz | DSG Liefering | Kubassa G. | DSG Liefering | 5 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Gabriel Abel (2), Nepomuk Fröhlich (2), Christoph Haid (1) | |||||||||||
So, 14.04.2024 | 13:00 | GRA | U12-mxCup | HC Graz | DSG Liefering | Sorgner H. | DSG Liefering | 1 : 0 | 0 : 0 | |||
Tore Heim: Ava Winkler (1) | |||||||||||
So, 14.04.2024 | 14:30 | GRA | 2.BL-D | HC Graz | Westend | Eilmer T. | Weiland F. | 0 : 0 | 0 : 0 | |||
So, 14.04.2024 | 10:00 | HST | BL-H & U21 | U21m | HC Wien | Pechböck B. | Pivko M. | 4 : 3 | 3 : 0 | |||
So, 14.04.2024 | 16:00 | HST | U12-mxCup | HC Wien 2 | Wiener Athletiksport Club | HC Wien | WAC | 1 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Otto Schlatmann (1) | |||||||||||
So, 14.04.2024 | 12:00 | POS | U12-mxCup | Post SV | HC Hernals | Siebens L. | Breitenecker A. | 9 : 0 | 4 : 0 | |||
Tore Heim: Cosme Barba Resines (1), Telmo Barba Resines (1), Maximilian Bohrn (1), Emil Gehl (2), Paul Imm (1), Nikolaus Kienleitner-Feldgrill (2), Jakob Nagel (1) | |||||||||||
So, 14.04.2024 | 11:00 | WAC | U16-m | Wiener Athletiksport Club | Post SV | AHTC | HC Wien | 3 : 2 | 1 : 1 | |||
Tore Heim: Benjamin Gunka (2), Fabian Steiner (1) | Tore Gast: Jonas Polnitzky-Kraml (2) | |||||||||||
So, 14.04.2024 | 12:30 | WAC | 2.BL-D | Prater | HC Wien 2 | Fink A. | Ronczay M. | 3 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Monika Specjal (1), Andrea Strnad (2) | |||||||||||
So, 14.04.2024 | 14:00 | WAC | 2.BL-H | Team-Red | HC Wien 2 | Fink A. | Ronczay M. | 0 : 3 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Constantin Grave (1), Klaus Polak (1), Philipp Wolf (1) | |||||||||||
So, 14.04.2024 | 16:00 | WAC | U12-mx | Wiener Athletiksport Club | Post SV | WAC | Breitenecker L. | 0 : 4 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Yannik Dworzak (1), Jakob Halling (1), Marius Winter (2) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 14:30 | HST | U14-m | AHTC | SV Arminen | Morawec A. | Morawec T. | 2 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Ben Leitner (2) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 16:00 | HST | BL Herren | HC Wien | AHTC | Hajos B. | Sedy F. | 4 : 5 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Nikolas Wellan (3), Josef Winkler (1) | Tore Gast: Moritz Haustein (1), Hannes-Hermann Heßler (1), Stellan Rennert (1), Nikolaus Ruile (1), Christoph Soldat (1) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 11:30 | NEU | U14-w | Girls United | AHTC | Terler T. | Terler N. | 0 : 1 | 0 : 0 | |||
Tore Gast: Viktoria Steyrer (1) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 14:00 | NEU | 2.BL-H | HC Wiener Neudorf | Prater | Kucera P. | Gföllner F. | 0 : 3 | 0 : 1 | |||
Tore Gast: Robert Buchta (1), Armin Herzog (1), Rainer Perlinger (1) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 14:00 | POS | U18-w | Post SV | HC Graz | Abery R. | AHTC | 14 : 0 | 8 : 0 | |||
Tore Heim: Anna Breitenecker (1), Johanna Enzelberger (2), Lena Manfreda (1), Laura Pazourek (4), Nina Prokes (2), Leyla Siebens (2), Luise Unger (2) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 16:00 | POS | U14-w | Post SV | HC Graz | WAC | AHTC | 7 : 0 | 3 : 0 | |||
Tore Heim: Lilli-Helene Brandl (2), Luisa Leitner (1), Paulina Narovnigg (1), Viktoria Szmidt (2), Livia Trost (1) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 12:00 | WAC | BL Herren | HDI-WAC | SV Arminen | Gerö Ma M. | Hilbert M. | 0 : 3 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Benjamin Kelner (1), Patrick Schmidt (2) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 16:00 | WAC | 2.BL-H | Team-Red | Westend | Kölbl G. | HCW-Ansetzung A. | 0 : 3 | 0 : 1 | |||
Tore Gast: Michael Berger (1), Oskar Rathkolb (1), Niclas Terler (1) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 13:30 | WAL | U10-mx | SV Arminen | AHTC | Henke N. | AHTC | 2 : 9 | 0 : 2 | |||
Tore Heim: Maximilian Behr (1), Serhii Yulinetskiy (1) | Tore Gast: Aaron Ritter (2), Oskar Sequeira (4), Pit Waldner (3) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 16:00 | WAL | BL Damen | SV Arminen | AHTC | Brunk A. | Ruitner A. | 0 : 4 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Maria-Luisa Esser (1), Laura Kern (1), Katharina Proksch (2) | |||||||||||
Sa, 20.04.2024 | 18:00 | WAL | 2.BL-D | Westend | HG Mödling | Brunk A. | Ruitner A. | 0 : 4 | 0 : 1 | |||
Tore Gast: Eva Bartek (1), Marina Winkler (3) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 14:00 | GRA | 2.BL-D | HC Graz | Universitas | Eilmer T. | Sorgner H. | 5 : 1 | 0 : 0 | |||
Tore Heim: Beau Bakker (1), Jola Käthe Heimbs (3), Ursula Tunkowitsch (1) | Tore Gast: Natali Verdier (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 12:45 | HST | U12-w | AHTC | Wiener Athletiksport Club | AHTC | WAC | 1 : 0 | 0 : 0 | |||
Tore Heim: Lilia Marie Rasek (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 14:00 | HST | U10-mx | AHTC | Post SV | AHTC | Prokes N. | 4 : 5 | 4 : 3 | |||
Tore Heim: Oskar Sequeira (3), Leon Tokarz (1) | Tore Gast: David Kases (1), Tobias Millner (1), Jakob Nagel (3) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 15:15 | HST | U10-mx | HC Wien | SV Arminen | HC Wien | Jeremic K. | 5 : 2 | 4 : 1 | |||
Tore Heim: Maximilian Häder (1), Benjamin Patko (2), Jakob Schneider (2) | Tore Gast: Maximilian Behr (1), Serhii Yulinetskiy (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 16:30 | HST | U14-m | AHTC | Wiener Athletiksport Club | Prokes N. | Jeremic K. | 2 : 1 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Constantin Vabitsch (2) | Tore Gast: Finn Festl (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 18:00 | HST | BL Damen | HC Wien | HC Wiener Neudorf | Pivko M. | Amtmanski A. | 2 : 4 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Lara Lemke (1), Lisa Sailer (1) | Tore Gast: Julia Auffinger (1), Katharina Auffinger (1), Sabrina Hruby (1), Marianne Pultar (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 12:00 | POS | BL-H & U21 | Post SV | U21m | Weiland F. | Hajos B. | 1 : 3 | 1 : 0 | |||
So, 21.04.2024 | 14:00 | POS | 2.BL-D | HC Hernals | Westend | Weiland F. | Hajos B. | 5 : 1 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Johanna Enzelberger (2), Anna Kornberger (1), Hemma Kratochvil (1), Lara Sophia Oberdorfer (1) | Tore Gast: Anna Friedl (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 14:30 | WAC | 3.Liga-H | Schwarz/Rot | Club an der Als | HC Wien | Hackl F. | 2 : 4 | 0 : 3 | |||
Tore Heim: Jens Bühring (1), Jakob Kucera (1) | Tore Gast: Jakob Burmann (1), Alexander Drehmann (2), Robert Kases (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 17:00 | WAC | BL Damen | HDI-WAC | Post SV | Hilbert M. | Gerö Ma M. | 2 : 2 | 1 : 0 | 2 : 1 | ||
Tore Heim: Isabella Klausbruckner (2) | Tore Gast: Paula Brandl (1), Kaja Büchner (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 11:00 | WAL | U16-m | SV Arminen | HC Wien | WAC | AHTC | 1 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Finn Brenner (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 14:30 | WEL | U14-mxCup | ASKÖ Hockey Club Wels | Universitas | ASKÖ Hockey Club Wels | AHTC | 3 : 1 | 1 : 1 | |||
Tore Heim: Ben Speiser (1), Greta Winkelmayer (1) | Tore Gast: Milo Ottersböck (1) | |||||||||||
So, 21.04.2024 | 16:00 | WEL | 3.Liga-H | ASKÖ Hockey Club Wels | Blau-Weiß | WAC | HC Wien | 10 : 0 | 4 : 0 | |||
Tore Heim: Simon Drausinger (1), Jürgen Ginal (3), Wolfgang Hager (1), Nico Hartge (2), Michael Lehner (1), Florian Leidinger (2) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 14:00 | HST | BL Herren | AHTC | Post SV | Pivko M. | Eitenberger S. | 4 : 5 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Hannes-Hermann Heßler (1), Stellan Rennert (1), Erik Schiesser (2) | Tore Gast: Peter Kaltenböck (1), Theo Morawec (1), Maximilian Scholz (3) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 16:00 | HST | U14-m | HC Wien | Wiener Athletiksport Club | Szmidt T. | AHTC | 1 : 3 | 0 : 1 | |||
Tore Heim: Jan Drennig (1) | Tore Gast: Leo Gross (2), Lucian Sattler (1) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 18:00 | HST | BL Herren | HC Wien | HDI-WAC | Amtmanski A. | Tarnoczi O. | 9 : 5 | 2 : 1 | |||
Tore Heim: Tim Flicker (2), Oskar Jaroszewski (1), Franz Lindengrün (4), Nikolas Wellan (1), Josef Winkler (1) | Tore Gast: Bernhard Hajos (1), Arthur Kucera (1), Tobias Mayer (1), Mathias Podpera (1), Roland Schneider (1) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 13:00 | MÖD | U12-mxCup | HG Mödling | Universitas | HG Mödling | AHTC | 4 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Jakob Hutterer (1), Oskar Schramm (3) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 14:30 | MÖD | 2.BL-D | HG Mödling | Prater | Langer-Pettau R. | Weiland F. | 2 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Sandra Homolka (1), Sara Rita Jozan (1) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 16:30 | MÖD | 2.BL-H | HG Mödling | Universitas | Langer-Pettau R. | Weiland F. | 2 : 11 | 0 : 3 | |||
Tore Heim: Max Pontasch (1), Stefan Thaller (1) | Tore Gast: Maximilian Monghy (2), Michael Schick (3), Maximilian Fink (1), Matthias Gerö Ma (5) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 17:00 | POS | U18-w | Post SV | AHTC | WAC | HC Wien | 0 : 1 | 0 : 0 | |||
Tore Gast: Tara Moser (1) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 12:00 | WAL | Damen Cup | HDI-WAC Cup | SV Arminen Cup | Streb M. | Pultar B. | 1 : 0 | 0 : 0 | |||
Tore Heim: Johanna Buchleitner (1) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 17:00 | WAL | U14-m | SV Arminen | Post SV | HC Wien | AHTC | 0 : 4 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Xaver Hallermaier (3), Fabian Rarrel (1) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 18:30 | WAL | 2.BL-H | Westend | HC Hernals | Polak K. | AHTC-Ansetzung A. | 6 : 2 | 3 : 0 | |||
Tore Heim: Michael Berger (2), Laurenz Fürth (1), Benjamin Michael Saletu (2), Tobias Terler (1) | Tore Gast: Jonas Polnitzky-Kraml (1), Joachim Wressnig (1) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 14:00 | WEL | U14-mxCup | ASKÖ Hockey Club Wels | HC Graz | ASKÖ Hockey Club Wels | Schuster J. | 0 : 4 | 0 : 3 | |||
Tore Gast: Gabriel Abel (1), Nepomuk Fröhlich (1), Leopold Frühwirt (1), Anton Schrettle (1) | |||||||||||
Sa, 27.04.2024 | 16:00 | WEL | 3.Liga-H | ASKÖ Hockey Club Wels | HC Graz | SV Arminen | Schery R. | % | 7 : 0 | 4 : 0 | ||
Tore Heim: Simon Drausinger (2), Jürgen Ginal (2), Nico Hartge (1), Michael Lehner (2) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 11:00 | HST | U16-m | AHTC | Post SV | SV Arminen | HG Mödling | 9 : 1 | 3 : 0 | |||
Tore Heim: Dominik Amtmanski (1), Paul Baier (1), Leopold Breitmeyer (2), Maximilian Fink (3), Noah Huber (2) | Tore Gast: Moritz Geberth (1) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 13:00 | HST | U14-mxCup | Universitas | ASKÖ Hockey Club Wels | AHTC | ASKÖ Hockey Club Wels | 3 : 0 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Mika Czarda (1), Viktor Ruziczka (1), Alexander Widmann (1) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 15:00 | HST | U14-w | HC Wien | Wiener Athletiksport Club | SV Arminen | AHTC | % | 0 : 11 | 0 : 5 | ||
Tore Gast: Annalena Hoser (1), Emilia Hölbl (2), Selma Klein (1), Tiana Plange (1), Julia Ulreich (1), Anna Maria Wider (5) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 16:30 | HST | 2.BL-H | Universitas | Prater | Wressnig J. | Kölbl G. | 1 : 1 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Matthias Gerö Ma (1) | Tore Gast: Julian Magin (1) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 14:00 | MÖD | 2.BL-H | HG Mödling | HC Wiener Neudorf | Rarrel C. | 2 : 6 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Max Pontasch (1), Stefan Thaller (1) | Tore Gast: Matthias Danek (1), Gabriel Guschlbauer (1), Lukas Hainzl (1), Felix Kessler (1), Matthias Luksch (1), Tobias Stockhammer (1) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 16:00 | MÖD | U12-mxCup | HG Mödling | HC Hernals | HG Mödling | Rarrel C. | 17 : 0 | 7 : 0 | |||
Tore Heim: Franz Isidor Helm (1), Jakob Hutterer (5), Martin Mayerhofer (1), Rafael Pikal (2), Oskar Schramm (2), Konstantin Wöhrle (6) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 09:00 | NEU | U9-mx | SV Arminen | HC Wien | 4 : 0 | 0 : 0 | ||||
So, 28.04.2024 | 09:35 | NEU | U9-mx | HC Hernals | Wiener Athletiksport Club | 1 : 3 | 0 : 0 | ||||
So, 28.04.2024 | 10:10 | NEU | U9-mx | HC Neusiedl | SV Arminen | 0 : 4 | 0 : 0 | ||||
So, 28.04.2024 | 10:45 | NEU | U9-mx | Wiener Athletiksport Club | HC Graz | 4 : 0 | 0 : 0 | ||||
So, 28.04.2024 | 10:55 | NEU | U9-w | HC Wien | AHTC | 0 : 4 | 0 : 0 | ||||
So, 28.04.2024 | 11:20 | NEU | U9-mx | AHTC | HC Neusiedl | 3 : 1 | 0 : 0 | ||||
So, 28.04.2024 | 11:55 | NEU | U9-w | Post SV | AHTC | 3 : 1 | 0 : 0 | ||||
So, 28.04.2024 | 11:55 | NEU | U9-mx | HC Wien | Post SV | 1 : 3 | 0 : 0 | ||||
So, 28.04.2024 | 12:30 | NEU | U9-mx | HC Graz | AHTC | 0 : 4 | 0 : 0 | ||||
So, 28.04.2024 | 12:30 | POS | U12-mxCup | Post SV | HC Wien 2 | Heindl L. | HC Wien | 8 : 0 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Maximilian Bohrn (1), Matthias Haunold (1), Paul Imm (1), Nikolaus Kienleitner-Feldgrill (4), Andrei Shcturmay (1) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 14:00 | POS | 2.BL-D | HC Hernals | HC Graz | WAC | WAC | 1 : 1 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Anna Breitenecker (1) | Tore Gast: Ursula Tunkowitsch (1) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 12:00 | WAC | U12-w | Wiener Athletiksport Club | SV Arminen | WAC | SV Arminen | 1 : 2 | 1 : 0 | |||
Tore Heim: Selma Klein (1) | Tore Gast: Frieda Holzhammer (1), Pauline Schenk (1) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 13:30 | WAC | U10-mxCup | Wiener Athletiksport Club | SV Arminen schwarz | WAC | SV Arminen | 8 : 0 | 5 : 0 | |||
Tore Heim: Vitus Perlinger-Ringler (1), Emilia Reicher (2), Franz Schimpf (1), Lennard Hinsch (1), Xaver Nedjelik (3) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 13:00 | WAL | U16-w | SV Arminen | AHTC | Prokes N. | HC Wien | 0 : 4 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Selma Kutzelnig (2), Philippa Proksch (2) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 15:30 | WAL | U14-m | SV Arminen | HC Wien | AHTC | WAC | 2 : 0 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Maximilian Arnold (1), Paul Lausmann (1) | |||||||||||
So, 28.04.2024 | 18:00 | WAL | BL-H & U21 | SV Arminen | U21m | Brunk A. | Hajos B. | 1 : 2 | 0 : 2 | |||
Tore Heim: Robert Bele (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 10:30 | GRA | Damen Cup | HC Graz Cup | HC Wiener Neudorf Cup | Polak K. | Kölbl G. | 0 : 3 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Julia-Christina Duschek (1), Birgit Pultar (1), Eva Pultar (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 11:45 | GRA | U12-mxCup | HC Graz | HC Wien 2 | Schuster J. | HC Wien | 5 : 0 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Emil Bauchinger (1), Theo Savora (1), Ava Winkler (3) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 13:00 | GRA | U16-w | HC Graz | SV Arminen | HC Wien | HC Wien | 0 : 4 | 0 : 2 | |||
Tore Gast: Aurelia Al-Shakarchi (1), Pia Reisegger (2), Lani Rossler (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 14:30 | GRA | U10-mxCup | HC Graz | SV Arminen schwarz | Schuster J. | SV Arminen | 7 : 0 | 4 : 0 | |||
Tore Heim: Joachim Frühwirt (1), Theo Savora (3), Julian Schmidt (1), Cosima Winkler (1), Lara Zarfl (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 16:00 | GRA | U14-w | HC Graz | SV Arminen | HC Wien | HC Wien | 0 : 3 | 0 : 1 | |||
Tore Gast: Aurelia Al-Shakarchi (1), Isabelle Lorenz (1), Elisa Terler (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 16:30 | HST | 3.Liga-H | Blau-Weiß | Schwarz/Rot | SV Arminen | Rarrel C. | % | 0 : 2 | 0 : 1 | ||
Tore Gast: Maximilian Kucera (1), Jakob Kucera (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 18:00 | HST | BL Herren | HC Wien | SV Arminen | Stanzl W. | Sedy F. | 1 : 2 | 1 : 2 | |||
Tore Heim: Franz Lindengrün (1) | Tore Gast: Maximilian Kelner (1), Patrick Schmidt (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 11:00 | NEU | U16-w | Girls United | Post SV | HG Mödling | WAC | 1 : 6 | 0 : 2 | |||
Tore Heim: Martina Kotay (1) | Tore Gast: Hemma Kratochvil (1), Emma Lodes (2), Tia Maric (1), Paulina Narovnigg (2) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 10:00 | WAC | U16-m | Wiener Athletiksport Club | AHTC | SV Arminen | Kappel L. | % | 3 : 2 | 1 : 0 | ||
Tore Heim: Fabian Steiner (3) | Tore Gast: Leopold Breitmeyer (1), Maximilian Fink (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 11:30 | WAC | U14-mxCup | Prater | HC Graz | WAC | Kappel L. | 0 : 6 | 0 : 3 | |||
Tore Gast: Anton Schrettle (4), Nepomuk Fröhlich (2) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 14:00 | WAC | BL Herren | HDI-WAC | Post SV | Gholami-Eilmer M. | Amtmanski A. | 2 : 0 | 2 : 0 | |||
Tore Heim: Bernhard Hajos (1), Paul Kucera (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 16:00 | WAC | U14-m | Wiener Athletiksport Club | Boys United | AHTC | AHTC | 3 : 2 | 0 : 0 | |||
Tore Heim: Finn Festl (1), Lucian Sattler (2) | Tore Gast: Jakob Hutterer (2) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 17:30 | WAC | U10-mxCup | Wiener Athletiksport Club | HG Mödling | WAC | HG Mödling | 3 : 2 | 1 : 2 | |||
Tore Heim: Lennard Hinsch (1), Xaver Nedjelik (1), Emilia Reicher (1) | Tore Gast: Teresa Leskovar (1), Konstantin Wöhrle (1) | |||||||||||
Mi, 01.05.2024 | 11:00 | WAL | U10-mx | SV Arminen | Post SV | SV Arminen | Polnitzky-Kraml J. | 1 : 3 | 0 : 2 | |||
Tore Heim: Maximilian Behr (1) | Tore Gast: Konstantin Kienleitner-Feldgrill (1), Jakob Nagel (2) | |||||||||||
Sa, 04.05.2024 | 14:00 | HST | BL Damen | AHTC | HC Wien | Streb M. | Pultar B. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 04.05.2024 | 16:00 | HST | BL Herren | AHTC | SV Arminen | Langer-Pettau R. | Gholami-Eilmer M. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 04.05.2024 | 18:00 | HST | BL Herren | HC Wien | Post SV | Gerö Ma M. | Hajos B. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 04.05.2024 | 11:30 | SLBG | U16-mCup | DSG Liefering | HG Mödling | DSG Liefering | HG Mödling | : | : | |||
Sa, 04.05.2024 | 12:45 | SLBG | U12-mxCup | DSG Liefering | HG Mödling | DSG Liefering | HG Mödling | : | : |
Ical
|
||
Sa, 04.05.2024 | 14:00 | SLBG | U16-mCup | HG Mödling | HC Graz | HG Mödling | Kubassa G. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 04.05.2024 | 16:00 | SLBG | U16-mCup | DSG Liefering | HC Graz | DSG Liefering | Kubassa G. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 04.05.2024 | 14:00 | WAC | U14-w | Wiener Athletiksport Club | HC Graz | Morawec A. | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
Sa, 04.05.2024 | 15:30 | WAC | U14-m | Wiener Athletiksport Club | Post SV | Kappel L. | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
Sa, 04.05.2024 | 10:45 | WAL | U12-mx | SV Arminen | AHTC | SV Arminen | AHTC | : | : | |||
Sa, 04.05.2024 | 12:00 | WAL | U16-w | SV Arminen | Post SV | WAC | AHTC | : | : | |||
Sa, 04.05.2024 | 13:30 | WAL | U10-mxCup | SV Arminen schwarz | Post SV | SV Arminen | Breitenecker L. | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 09:45 | HST | U10-mx | HC Wien | AHTC | HC Wien | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 11:00 | HST | U16-m | HC Wien | Wiener Athletiksport Club | SV Arminen | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 12:30 | HST | U16-w | AHTC | HC Wien | SV Arminen | Prokes N. | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 14:00 | HST | U10-mxCup | HC Wien 2 | SV Arminen schwarz | HC Wien | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 15:30 | HST | U10-mxCup | Universitas | HC Wiener Neudorf | AHTC | HC Wr. Neudorf | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 16:45 | HST | U12-mx | AHTC | Post SV | AHTC | Polnitzky-Kraml J. | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 18:00 | HST | BL-H & U21 | AHTC | U21m | Weiland F. | Wressnig J. | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 11:00 | POS | U16-m | Post SV | SV Arminen | HC Wien | WAC | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 18:00 | POS | BL Damen | Post SV | HC Wiener Neudorf | Oudshoorn A. | Brunk A. | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 13:30 | SLBG | U12-mxCup | DSG Liefering | SV Arminen schwarz | DSG Liefering | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 15:30 | WAC | U10-w | Wiener Athletiksport Club | AHTC | WAC | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 17:00 | WAC | 3.Liga-H | Schwarz/Rot | HTC Wien | SV Arminen | Kratochvil W. | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 10:00 | WAL | BL Damen | SV Arminen | HDI-WAC | Stanzl W. | Pultar B. | : | : |
Ical
|
||
So, 05.05.2024 | 16:00 | WEL | 3.Liga-H | ASKÖ Hockey Club Wels | Club an der Als | AHTC | HC Wr. Neudorf | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 11:15 | HST | U12-mxCup | Universitas | Post SV | AHTC | Siebens L. | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 12:30 | HST | U14-mxCup | Universitas | HC Graz | AHTC | HC Graz | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 14:00 | HST | U16-w | HC Wien | HC Graz | WAC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 16:45 | HST | U10-mx | HC Wien | Post SV | HC Wien | Polnitzky-Kraml J. | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 18:00 | HST | 2.BL-H_PO | Universitas | HC Wien 2 | SVA-Ansetzung A. | WAC-Ansetzung A. | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 14:00 | NEU | U16-w | Girls United | AHTC | WAC | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 11:00 | POS | U14-m | Post SV | HC Wien | SV Arminen | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 13:00 | POS | 2.BL-H_PO | HC Hernals | Westend | Sperl O. | Polak K. | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 18:00 | POS | BL Herren | Post SV | SV Arminen | Weiland F. | Amtmanski A. | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 10:00 | WAC | 2. BL-D_PO | Prater | HC Hernals | Bischinger L. | HGM-Ansetzung A. | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 12:00 | WAC | 2. BL-H_PD | Team-Red | Prater | NEU-Ansetzung A. | Post-Ansetzung A. | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 14:00 | WAC | BL Herren | HDI-WAC | AHTC | Stanzl W. | Sedy F. | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 16:30 | WAC | U14-m | Wiener Athletiksport Club | AHTC | HC Wien | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
Do, 09.05.2024 | 10:00 | WAL | U12-mxCup | SV Arminen schwarz | Wiener Athletiksport Club | SV Arminen | WAC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 11.05.2024 | 14:00 | HST | BL Herren | AHTC | HC Wien | Eitenberger S. | Tarnoczi O. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 11.05.2024 | 16:00 | HST | Damen Cup | HC Wien Cup | HDI-WAC Cup | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 11.05.2024 | 18:00 | HST | U16-m | AHTC | HC Wien | WAC | HG Mödling | : | : |
Ical
|
||
Sa, 11.05.2024 | 14:00 | MÖD | Damen Cup | HG Mödling Cup | HC Wiener Neudorf Cup | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 11.05.2024 | 16:00 | MÖD | 2. BL-H_PD | HG Mödling | Prater | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 11.05.2024 | 16:00 | WAC | U12-w | Wiener Athletiksport Club | AHTC | WAC | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 11.05.2024 | 13:00 | WAL | 2. BL-D_PD | Westend | Universitas | WAC-Ansetzung A. | Post-Ansetzung A. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 11.05.2024 | 18:00 | WAL | BL Herren | SV Arminen | HDI-WAC | Gerö Ma M. | Gholami-Eilmer M. | : | : |
Ical
|
||
So, 12.05.2024 | 11:15 | GRA | U12-mxCup | HC Graz | Universitas | HC Graz | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 12.05.2024 | 12:45 | GRA | 3.Liga-H | HC Graz | HTC Wien | HG Mödling | ASKÖ Hockey Club Wels | : | : |
Ical
|
||
So, 12.05.2024 | 14:00 | GRA | U10-mxCup | HC Graz | Universitas | HC Graz | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 12.05.2024 | 11:00 | HST | U14-m | AHTC | HC Wien | SV Arminen | WAC | : | : |
Ical
|
||
So, 12.05.2024 | 12:15 | HST | U12-mxCup | HC Wien 2 | SV Arminen schwarz | HC Wien | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 12.05.2024 | 16:30 | HST | U16-w | AHTC | Wiener Athletiksport Club | Rarrel C. | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
So, 12.05.2024 | 18:00 | HST | U18-m | HC Wien | AHTC | Rarrel C. | WAC | : | : |
Ical
|
||
So, 12.05.2024 | 14:00 | POS | U16-w | Post SV | HC Wien | AHTC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 12.05.2024 | 11:00 | WAC | U16-m | Wiener Athletiksport Club | SV Arminen | HC Wien | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 14:00 | HST | BL Herren | HC Wien | HDI-WAC | Sedy F. | Eitenberger S. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 16:00 | HST | BL Damen | HC Wien | HDI-WAC | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 25.05.2024 | 18:00 | HST | 2.BL-H_PO | HC Wien 2 | Westend | Bischinger L. | NEU-Ansetzung A. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 14:45 | POS | U10-mx | Post SV | AHTC | Post SV | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 16:15 | POS | 2.BL-H_PO | HC Hernals | Universitas | SVA-Ansetzung A. | HGM-Ansetzung A. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 18:00 | POS | BL Herren | Post SV | AHTC | Langer-Pettau R. | Hajos B. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 12:15 | SLBG | U14-w | DSG Liefering | Post SV | AHTC | HC Wr. Neudorf | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 14:00 | SLBG | U12-mxCup | DSG Liefering | HC Hernals | DSG Liefering | HC Wr. Neudorf | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 15:30 | WAC | U14-mxCup | Prater | Universitas | WAC | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 18:30 | WAC | 2. BL-H_PD | Team-Red | HC Wiener Neudorf | Puchhammer J. | SVA-Ansetzung A. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 12:00 | WAL | U16-m | SV Arminen | AHTC | HC Wien | WAC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 13:45 | WAL | U12-w | SV Arminen | AHTC | SV Arminen | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 15:00 | WAL | U10-mx | SV Arminen | HC Wien | SV Arminen | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 16:00 | WAL | U14-m | SV Arminen | Boys United | HC Wien | Post SV | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 17:30 | WAL | U14-w | SV Arminen | HC Wien | AHTC | Post SV | : | : |
Ical
|
||
Sa, 25.05.2024 | 16:00 | WEL | 3.Liga-H | ASKÖ Hockey Club Wels | Schwarz/Rot | HC Graz | HC Graz | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 10:00 | GRA | U16-w | HC Graz | Girls United | HC Wien | Post SV | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 11:15 | GRA | U10-mxCup | HC Graz | HC Wien 2 | HC Graz | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 13:00 | GRA | U12-mxCup | HC Graz | Post SV | HC Graz | Post SV | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 14:15 | GRA | 3.Liga-H | HC Graz | Club an der Als | HG Mödling | HC Wr. Neudorf | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 09:30 | HST | U18-m | AHTC | Wiener Athletiksport Club | HC Wien | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 13:30 | HST | U12-mx | AHTC | Wiener Athletiksport Club | AHTC | WAC | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 14:45 | HST | U12-mxCup | Universitas | HC Wien 2 | AHTC | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 14:30 | MÖD | U10-mxCup | HG Mödling | Post SV | HG Mödling | Post SV | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 16:00 | MÖD | U14-m | Boys United | HC Wien | WAC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 16:00 | NEU | U10-mxCup | HC Wiener Neudorf | Wiener Athletiksport Club | HC Wr. Neudorf | WAC | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 18:00 | NEU | BL Damen | HC Wiener Neudorf | AHTC | Ruitner A. | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 18:00 | POS | BL Damen | Post SV | SV Arminen | Brunk A. | Weiland F. | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 12:30 | SLBG | U14-w | DSG Liefering | Wiener Athletiksport Club | AHTC | HC Wr. Neudorf | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 13:45 | SLBG | U14-mxCup | DSG Liefering | Prater | DSG Liefering | WAC | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 15:00 | SLBG | U12-mxCup | DSG Liefering | Wiener Athletiksport Club | DSG Liefering | WAC | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 01:00 | WAC | U9-w | HC Wien | Post SV | : | : |
Ical
|
|||
So, 26.05.2024 | 01:00 | WAC | U9-mx | AHTC | Wiener Athletiksport Club | : | : |
Ical
|
|||
So, 26.05.2024 | 01:00 | WAC | U9-mx | Wiener Athletiksport Club | HC Wien | : | : |
Ical
|
|||
So, 26.05.2024 | 10:30 | WAL | U10-mxCup | SV Arminen schwarz | Universitas | SV Arminen | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 13:45 | WAL | U12-mx | SV Arminen | Post SV | SV Arminen | Post SV | : | : |
Ical
|
||
So, 26.05.2024 | 18:00 | WAL | U18-m | SV Arminen | HC Wien | AHTC | Post SV | : | : |
Ical
|
||
Do, 30.05.2024 | 11:00 | HST | U16-m | HC Wien | Post SV | SV Arminen | WAC | : | : |
Ical
|
||
Do, 30.05.2024 | 14:00 | HST | U10-mxCup | HC Wien 2 | HG Mödling | HC Wien | HG Mödling | : | : |
Ical
|
||
Do, 30.05.2024 | 18:00 | HST | 3.Liga-H | HTC Wien | Blau-Weiß | SV Arminen | WAC | : | : |
Ical
|
||
Do, 30.05.2024 | 12:00 | POS | U10-mxCup | Post SV | HC Wiener Neudorf | Post SV | HC Wr. Neudorf | : | : |
Ical
|
||
Do, 30.05.2024 | 11:30 | WAC | U18-m | Wiener Athletiksport Club | SV Arminen | AHTC | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
Do, 30.05.2024 | 13:30 | WAC | 3.Liga-H | Schwarz/Rot | HC Graz | HC Wien | Post SV | : | : |
Ical
|
||
Sa, 01.06.2024 | 14:00 | HST | Herren Cup | HC Wien Cup | HDI-WAC Cup | | Amtmanski A. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 01.06.2024 | 16:00 | HST | U14-w | HC Wien | Post SV | AHTC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
Sa, 01.06.2024 | 14:00 | NEU | Herren Cup | HC Wiener Neudorf Cup | HG Mödling Cup | Hadamofsky C. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 01.06.2024 | 18:00 | NEU | BL Damen | HC Wiener Neudorf | SV Arminen | Brunk A. | Ruitner A. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 01.06.2024 | 14:00 | POS | U14-m | Post SV | AHTC | WAC | HG Mödling | : | : |
Ical
|
||
Sa, 01.06.2024 | 14:00 | WAC | U16-w | Wiener Athletiksport Club | HC Graz | Post SV | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
Sa, 01.06.2024 | 16:00 | WAC | Herren Cup | Prater Cup | SV Arminen Cup | Hilbert M. | Stanzl W. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 01.06.2024 | 18:00 | WAC | BL Damen | HDI-WAC | AHTC | Ronczay M. | Weiland F. | : | : |
Ical
|
||
So, 02.06.2024 | 14:00 | Herren Cup | Sieger Spiel 1 | Sieger Spiel 2 | : | : |
Ical
|
||||
So, 02.06.2024 | 16:00 | Herren Cup | Sieger Spiel 3 | Post SV Cup | : | : |
Ical
|
||||
So, 02.06.2024 | 12:00 | GRA | 2. BL-D_PO | HC Graz | HC Hernals | : | : |
Ical
|
|||
So, 02.06.2024 | 14:00 | GRA | 3.Liga-H | HC Graz | Blau-Weiß | WAC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 02.06.2024 | 12:30 | HST | U16-m | AHTC | Wiener Athletiksport Club | HC Wien | Post SV | : | : |
Ical
|
||
So, 02.06.2024 | 14:00 | HST | 2. BL-D_PD | HC Wien 2 | Universitas | : | : |
Ical
|
|||
So, 02.06.2024 | 11:00 | POS | U14-w | Post SV | Girls United | AHTC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 02.06.2024 | 13:15 | POS | U12-mx | Post SV | HC Wien | Post SV | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
So, 02.06.2024 | 14:30 | POS | 3.Liga-H | Club an der Als | HTC Wien | WAC | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 02.06.2024 | 18:00 | POS | BL Damen | Post SV | HC Wien | Gerö Mi M. | Streb M. | : | : |
Ical
|
||
So, 02.06.2024 | 18:00 | WAC | 2. BL-D_PO | Prater | HG Mödling | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 08.06.2024 | 12:30 | GRA | U14-w | HC Graz | AHTC | Post SV | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
Sa, 08.06.2024 | 13:45 | GRA | U10-w | HC Graz | AHTC | HC Graz | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 08.06.2024 | 15:00 | GRA | U18-w | HC Graz | AHTC | Post SV | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
Sa, 08.06.2024 | 14:00 | HST | U14-m | HC Wien | Post SV | WAC | HG Mödling | : | : |
Ical
|
||
Sa, 08.06.2024 | 16:00 | HST | 2.BL-H_PO | HC Wien 2 | HC Hernals | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 08.06.2024 | 17:30 | NEU | U14-m | Boys United | AHTC | WAC | WAC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 08.06.2024 | 14:00 | POS | U12-mxCup | HC Hernals | SV Arminen schwarz | Post SV | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
Sa, 08.06.2024 | 14:00 | WAC | BL Damen | HDI-WAC | HC Wiener Neudorf | Wressnig J. | Tarnoczi O. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 08.06.2024 | 16:30 | WAC | U10-mxCup | Wiener Athletiksport Club | Universitas | WAC | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 08.06.2024 | 14:00 | WAL | 2.BL-H_PO | Westend | Universitas | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 08.06.2024 | 16:00 | WEL | 3.Liga-H | ASKÖ Hockey Club Wels | HTC Wien | AHTC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 01:00 | Damen Cup | Sieger Spiel 4 | Sieger Spiel 5 | : | : |
Ical
|
||||
So, 09.06.2024 | 01:00 | Herren Cup | Sieger Spiel 4 | Sieger Spiel 5 | : | : |
Ical
|
||||
So, 09.06.2024 | 10:00 | GRA | U14-mxCup | HC Graz | Universitas | HC Graz | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 11:45 | GRA | U10-mxCup | HC Graz | Post SV | HC Graz | Post SV | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 13:00 | GRA | U10-w | HC Graz | Post SV | HC Graz | Post SV | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 15:30 | GRA | 3.Liga-H | HC Graz | Schwarz/Rot | HC Wien | Post SV | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 11:00 | HST | U10-mx | AHTC | SV Arminen | AHTC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 16:30 | HST | U14-w | AHTC | HC Wien | SV Arminen | Post SV | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 18:00 | HST | BL Damen | AHTC | Post SV | Brunk A. | Pechböck B. | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 18:00 | NEU | 2. BL-H_PD | HC Wiener Neudorf | HG Mödling | : | : |
Ical
|
|||
So, 09.06.2024 | 15:00 | POS | U14-m | Post SV | Boys United | WAC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 11:00 | WAC | U14-w | Wiener Athletiksport Club | Girls United | HC Wien | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 12:15 | WAC | U12-mx | Wiener Athletiksport Club | HC Wien | WAC | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 15:00 | WAC | U14-m | Wiener Athletiksport Club | SV Arminen | HC Wien | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 12:00 | WAL | U14-w | SV Arminen | DSG Liefering | WAC | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 09.06.2024 | 13:00 | WAL | BL Damen | SV Arminen | HC Wien | Gerö Mi M. | Pultar B. | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 01:00 | HST | U9-w | AHTC | Post SV | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 01:00 | HST | U9-w | AHTC | HC Wien | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 01:00 | HST | U9-mx | HC Wien | HC Hernals | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 01:00 | HST | U9-mx | Post SV | HC Neusiedl | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 01:00 | HST | U9-mx | HC Wien | AHTC | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 01:00 | HST | U9-mx | HC Neusiedl | Wiener Athletiksport Club | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 01:00 | HST | U9-mx | AHTC | HC Hernals | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 01:00 | HST | U9-mx | SV Arminen | HC Graz | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 01:00 | HST | U9-mx | HC Graz | Post SV | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 14:15 | HST | U12-mx | HC Wien | AHTC | HC Wien | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 15:30 | HST | U12-w | AHTC | SV Arminen | AHTC | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 18:00 | HST | 2. BL-D_PD | HC Wien 2 | Westend | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 10:30 | MÖD | U12-mxCup | HG Mödling | Post SV | HG Mödling | Post SV | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 11:30 | MÖD | U16-mCup | HG Mödling | DSG Liefering | HG Mödling | DSG Liefering | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 13:00 | MÖD | U14-w | Girls United | SV Arminen | Post SV | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 14:15 | MÖD | U16-mCup | HC Graz | DSG Liefering | HC Graz | DSG Liefering | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 15:45 | MÖD | 2. BL-H_PD | HG Mödling | Team-Red | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 17:15 | MÖD | U16-mCup | HG Mödling | HC Graz | HG Mödling | HC Graz | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 14:00 | POS | U10-w | Post SV | Wiener Athletiksport Club | Post SV | WAC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 15:30 | POS | U12-mxCup | HC Hernals | Universitas | Post SV | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 17:00 | WAC | 2. BL-H_PD | Prater | HC Wiener Neudorf | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 15.06.2024 | 14:00 | WAL | U12-mx | SV Arminen | Wiener Athletiksport Club | SV Arminen | WAC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 15.06.2024 | 15:30 | WAL | U16-m | SV Arminen | Post SV | WAC | AHTC | : | : |
Ical
|
||
So, 16.06.2024 | 11:15 | GRA | U10-w | HC Graz | Wiener Athletiksport Club | HC Graz | WAC | : | : |
Ical
|
||
So, 16.06.2024 | 11:00 | HST | U12-mx | HC Wien | SV Arminen | HC Wien | SV Arminen | : | : |
Ical
|
||
So, 16.06.2024 | 11:00 | POS | U12-mx | Post SV | Wiener Athletiksport Club | Post SV | WAC | : | : |
Ical
|
||
So, 16.06.2024 | 12:30 | POS | 2. BL-D_PO | HC Hernals | HG Mödling | : | : |
Ical
|
|||
So, 16.06.2024 | 13:00 | WAC | 2. BL-D_PO | Prater | HC Graz | : | : |
Ical
|
|||
So, 16.06.2024 | 10:30 | WAL | FF Herren | Halbfinale 1 | : | : |
Ical
|
||||
So, 16.06.2024 | 13:00 | WAL | FF Herren | Halbfinale 2 mit SVA | : | : |
Ical
|
||||
So, 16.06.2024 | 15:30 | WAL | FF Damen | Halbfinale 1 | : | : |
Ical
|
||||
So, 16.06.2024 | 18:00 | WAL | FF Damen | Halbfinale 2 mit SVA | : | : |
Ical
|
||||
Fr, 21.06.2024 | 16:30 | POS | FF Damen | Team 2 | Team 3 | : | : |
Ical
|
|||
Fr, 21.06.2024 | 19:00 | POS | FF Damen | Team 1 | Team 4 | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 22.06.2024 | 09:00 | POS | U10-w | Post SV | AHTC | Post SV | AHTC | : | : |
Ical
|
||
Sa, 22.06.2024 | 10:15 | POS | Relegation D | Team DA 5-6 | Team DB 1-2 | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 22.06.2024 | 12:30 | POS | FF Herren | Team 2 | Team 3 | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 22.06.2024 | 14:30 | POS | FF Damen | Platz 3 | : | : |
Ical
|
||||
Sa, 22.06.2024 | 16:45 | POS | FF Herren | Team 1 | Team 4 | : | : |
Ical
|
|||
Sa, 22.06.2024 | 19:00 | POS | Relegation D | Team DA 5-6 | Team DB 1-2 | : | : |
Ical
|
|||
So, 23.06.2024 | 12:00 | HST | U14-w | AHTC | DSG Liefering | HG Mödling | HC Wien | : | : |
Ical
|
||
So, 23.06.2024 | 10:00 | POS | FF Herren | Platz 3 | : | : |
Ical
|
||||
So, 23.06.2024 | 12:15 | POS | FF Damen | Finale | : | : |
Ical
|
||||
So, 23.06.2024 | 14:45 | POS | FF Herren | Finale | : | : |
Ical
|
||||
Do, 27.06.2024 | 19:30 | POS | 3.Liga-H | Blau-Weiß | Club an der Als | HC Wien | SV Arminen | : | : |
Ical
|